Home / Custom Sliders / Prefeitura de Guaraí divulga beneficiados com bolsas de estudos entre 20% e 50%

Prefeitura de Guaraí divulga beneficiados com bolsas de estudos entre 20% e 50%

A Prefeitura de Guaraí divulgou na tarde desta quarta-feira, dia 20 a lista com os 137 classificados com bolsas de estudos parciais, de 20% e 50% para a FAG-Guaraí, uma faculdade particular da cidade, em 12 cursos diferentes.

Os beneficiados devem preencher um termo de responsabilidade (Clique aqui) até o dia 1º de março, que pode ser enviado através do e-mail: bolsasdeestudoguarai@gmail.com. O não preenchimento e entrega desta documentação até a data marcada acarreta a perda do benefício.

Entre os beneficiados 134 receberam bolsa de 20% e outros três receberam bolsa de 50% por serem servidores públicos municiais. O maior número de beneficiários é do curso de Direito, com 34 alunos.

Os demais beneficiados são dos cursos de Agronomia, Biomedicina, Pedagogia, Ciências Biológicas, Fisioterapia, Engenharia Civil, Educação Física, Enfermagem, Administração Zootecnia.

Outros 27 alunos perderam o benefício. Ou por terem reprovado em alguma matéria ou mesmo desistido do curso.

Relação de aprovados

ORD.
AGRONOMIA
PERÍODO 
CLASSIFICAÇOES
Desconto 20%
1.      32
ALLYNE SOUSA DE OLIVEIRA
Classificada
20%
2.      08
AMANDA DE SOUSA CARVALHO
Desclassificada
3.      16
ANA CHRISTINA BARROS DA COSTA
Classificada
20%
4.      04
ANA CLAUDIA LOPES FERREIRA
Classificada
20%
5.      13
ANDRÉ LUIS FERREIRA ARAUJO
Desclassificado
6.      15
ANISTTAY GUILHERME FERNANDES SILVA
Classificado
20%
7.      06
BRENO TEIXEIRA PEREIRA
Classificado
20%
8.      18
CAIO CÉSAR GODOY BEHNE
Classificado
20%
9.      03
DANIELLA AVELINO SOUZA
Classificada
20%
10.    09
DOUGLAS KELM JUNIOR
Classificado
20%
11.    11
GIOVANNA COELHO DE SOUSA
Classificada
20%
12.    14
KALLYL DE SOUZA SILVA
Classificado
20%
13.    10
LUIS OTHAVIO DE SANTOS ROCHA
Classificado
20%
14.    12
MATHEUS SENA NORONHA
Classificado
20%
15.    33
MATTHEUS DE SOUSA
Desclassificado
16.    21
MAX OLIVEIRA MARTINS
Desclassificado
17.    31
NAYSA VITÓRIA SOARES DA SILVA
Classificada
20%
18.    20
RICARDO JARDIM DA SILVA
Classificado
20%
19.    17
ROSIMEIRE DIAS PEREIRA
Classificado
20%
20.    02
THAIS VALPORTO MOURA
Classificado
20%
21.    29
THIARLLES DE SENA MOURA
Classificado
20%
22.    07
VICTOR ANTONIO LACERDA SANTOS
Desclassificado
23.    19
VICTOR EMANUEL LIMA DOURADO
Classificado
20%
24.    05
VINICIUS LIMA DA SILVA
Classificado
20%
25.    30
WALISON OLIVEIRA DOS SANTOS
Classificado
20%
ORD
BIOMEDICINA
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
20%
1.      04
CAMILA GUIMARÃES AZEVEDO LIMA
Classificada
20%
2.      03
EDILVANIA BRITO FERREIRA
Classificada
20%
3.      02
GEOVANA GUEDES DE ARAUJO
Desclassificada
4.      05
LEANDRO DA SILVA PINHEIRO
Classificado
20%
5.      06
LETICIA FERREIRA NERES
Desclassificada
6.      01
MARESSA LIMA DA SILVA
Classificada
20%
ORD
DIREITO
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
20%
1.      26
ALINE JALES COELHO
Classificada
20%
2.      21
ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA
Classificada
20%
3.      27
ANNA KAROLINY PIRES DE OLIVEIRA
Desclassificada
4.      20
ÁTILA FERREIRA CURCINO
Classificado
20%
5.      25
BÁRBARA PEREIRA XAVIER
Classificada
20%
6.      17
BRENDA ARRAIS RAMOS
Classificada
20%
7.       
BRENDON LUCAS ALMEIDA DOS SANTOS

 
Classificado
20%
8.       
DANIELA CAROLINE STRACKE

 
Classificada
20%
9.      09
DAYANE DOS SANTOS MORAIS
Classificada
20%
10.    22
EDUARDA CANDIDA SOUZA
9
Classificada
20%
11.    18
FELIPE MENDES CARVALHO
Classificado
20%
12.     
GABRIELA ALMEIDA VALENÇA

 
Classificada
20%
13.    02
HOANY CARVALHO FERNANDES
Classificado
20%
14.    01
ISAAC HAAB DE SOUSA
Desclassificado
15.    08
ISABELLA DIAS ALMEIDA
Classificada
20%
16.    28
IZAIAS PIRES RODRIGUES
Classificado
20%
17.    24
JACIRA DE ALMEIDA BEZERRA
Classificada
20%
18.     
JOCIMEIRE ARAUJO FAVA WENGRAT

 
Classificada
20%
19.    04
KEILLA FERREIRA EVANGELISTA
Classificada
20%
20.    15
LEIDIANY BARBOSA DE OLIVEIRA
Classificada
20%
21.    07
LOIANA BRAGA RODRIGUES
Classificada
20%
22.     
LUCAS EVANGELISTA DA SILVEIRA

 
Classificado
20%
23.    06
LUCAS MARTINS PEREIRA JÚNIOR
Classificado
20%
24.    12
LUCIANO TROVO DE CARVALHO
Classificado
20%
25.     
MÁICON LIMA VEIGA

 
Classificado
20%
26.    13
MARCELA OLIVEIRA MARTINS
Classificada
20%
27.    10
MARCELO AUGUSTO CARVALHO DA SILVA
Classificado
20%
28.    11
MARIA LAVINA MACIEL MIRANDA
Classificada
20%
29.    23
MATEUS DIAS CUNHA MARTINS
Classificado
20%
30.    16
MILLENA SOBRINHO OLIVEIRA
Classificada
20%
31.    14
MYLENNA MORAIS DE AQUINO
Classificada
20%
32.    05
NAILAH LIMA DE ALMEIDA
Classificada
20%
33.     
PAOLA GABRIELLA CANDIDO DE SOUZA

 
Classificada
20%
34.    03
YASMIN OLIVEIRA REIS SOUSA
Classificada
20%
ORD
PEDAGOGIA
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 20%
1.      15
CAMILA FERREIRA SOARES
Classificada
20%
2.      09
DENILSON FERNANDES DA SILVA
Classificado
20%
3.      02
FLORISNALDA VILA NOVA DA SILVA
Classificada
20%
4.      07
HELEN CRISTINA MOURA S. RIBEIRO
Classificada
20%
5.      14
LAURECIR PAZ DA COSTA
Classificada
20%
6.      16
LEIDE LAURA SILVA CIRQUEIRA
Classificada
20%
7.      04
MARIA EDUARDA CARREIRO DIAS
Desclassificada 
8.      12
MILLENA GONÇALVES RODRIGUES
Classificada
20%
9.      03
PATRÍCIA SANTANA DUARTE ALVES
Classificada
20%
10.    08
PATRICIA VERISSIMO DA SILVA
Classificada
20%
11.    05
PRISCILLA PABLINE P.  SANTOS
Classificada
20%
12.    06
ROSENILDA DE SOUSA LIMA
Classificada
20%
13.    11
RUTH COELHO DA SILVA
Classificada
20%
14.    01
SHEYLLA PEREIRA MELO
Classificada
20%
15.    13
TEREZINHA PINTO VANDERLEIS
Classificada
20%
ORD
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 20%
1.      08
ADALBERTO SILVA BARBOSA
Classificada
20%
2.      03
ARLETE ALVES DA SILVA
Classificada
20%
3.      01
EDUARDA FERREIRA MELO
Classificada
20%
4.      05
ÉRIKA INÁCIO DA SILVA
Classificada
20%
5.      04
JEAN DA SILVA OLIVEIRA
Classificado
20%
6.      02
RAQUEL SOUZA CARVALHO
Desistência
7.      07
SAMARA MACHADO DAMASCENO
Classificada
20%
8.      06
SILEDA GARCIAS SILVA
Desclassificada
ORD
FISIOTERAPIA
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 20%
1.      17
ADRIANA RUTHIELLE SOARES FERST
Classificada
20%
2.      18
ADRYANA STÉFANY GOMES FRANCO
Classificada
20%
3.      21
ANDRESSA CORREIA DE SOUSA
Classificada
20%
4.      05
CAMILA LOPES VASCONCELOS DE SOUSA
Classificada
20%
5.      15
CÁSSIA MARIA CAMPOS MELO
Classificada
20%
6.      04
ELIANE CANDIDA DA SILVA
Classificada
20%
7.      09
EVYNNER MATEUS G. FERREIRA 
Desclassificado
8.      14
GEILDA TRANQUEIRA BARROS 
Classificada
20%
9.      08
IARA PEREIRA AMORIM 
Desclassificada
10.     
JOSIVANIA SOUSA BARBOSA  

 
Classificada
20%
11.     
LORRANE SILVA DOS SANTOS 

 
Classificada
20%
12.     
MARIA EDUARDA SOUZA BUENO 

 
Classificada
20%
13.     
MARINA RODRIGUES DE SENA 

 
Classificada
20%
14.     
OTAVIO AUGUSTO GUIMARAES REIS 

 
Classificado
20%
15.     
RAFAEL PORTILHO FERREIRA 

 
Classificado
20%
16.     
RAYSSA RAFAELA D. DOS SANTOS 

 
Classificada
20%
17.     
REGIANE PEREIRA S. DOS SANTOS 

 
Classificada
20%
18.     
RENATO CASTRO DE ARAUJO 

 
Classificado
20%
19.     
SAMYLLA CARDOSO DOS SANTOS 

 
Classificada
20%
20.     
THALITA MAIARA P. RODRIGUES 

 
Classificada
20%
21.     
VITÓRIA RIBEIRO DA SILVA 

 
Classificada
20%
22.     
VITÓRIA VARGAS MOREIRA 

 
3º  
Classificada
20%
ORD
ENGENHARIA CIVIL
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 20%
1.       
BRUNA VIEIRA DE SOUZA 

 
Classificada
20%
2.       
EMILIO JOSÉ DALL AGNOL NETO 

 
Desclassificado
3.      10
DIOGO FAVA WENGRAT 
Classificado
20%
4.       
DARLEY RIBEIRO DE SOUZA 

 
Classificado
20%
5.      03
ISABELLA ALVES DE LIMA
Classificada
20%
6.      07
JOÃO HUMBERTO T. MONTEIRO
Desclassificado
7.      02
VINÍCIUS BRITO FERNEDA
Classificada
20%
8.      06
VITÓRIA FERREIRA DOS SANTOS
Classificada
20%
ORD
EDUCAÇÃO FÍSICA
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 20%
1.      02
GUSTAVO SANTOS PORTILHO
Classificada
20%
2.      01
LENTICIA REGINA F. DE OLIVEIRA
Desclassificada
3.      03
ROSIMEIRE R.DA SILVA CAMPESTRINI
Classificada
20%
ORD
ENFERMAGEM
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 20%
1.      05
LIANDRA DE SOUSA PEREIRA
Classificada
20%
2.      04
MAIRY FERREIRA MELO
Classificada
20%
3.      07
PATRÍCIA DE SOUSA LÔBO NOLÊTO
Classificada
20%
4.      08
RAFAELA VIEIRA DE OLIVEIRA SANTOS
Classificada
20%
5.      06
RAQUEL VALADARES TAVARES
Classificada
20%
6.      02
RENNATA MIRANDA LIMA
Desclassificada
7.      03
WEMERSON NASCIMENTO ALVEZ
Classificado
20%
8.      01
WERIK MATOS FERREIRA
Classificado
20%
ORD
ADMINISTRAÇÃO
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 20%
1.      01
ANA PAULA PEREIRA DA SILVA
Classificada
20%
2.      03
POLIANA PEDROSA DA SILVA
Classificada
20%
3.      02
RUDYSONN ALVES DOS SANTOS
Classificado
20%
4.      04
THATIELLEN RODRIGUES BARBOSA
Classificada
20%
ORD
ZOOTECNIA
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 20%
1.      06
ALEXSSANDRA SILVA BATISTA
Classificada
20%
2.      02
BRUNA FERREIRA DO NASCIMENTO
Classificada
20%
3.      15
CARLOS EDUARDO SOUSA OLIVEIRA 
Desclassificado
4.      05
CARLOS HENRIQUE CARVALHO DE ALMEIDA 
Classificada
20%
5.      14
ELIDYANE CRISTINA XAVIER PEREIRA 
Desclassificada
6.      14
FERNANDA PEREIRA MENDONÇA 
Classificada
20%
7.      17
GABRIELLA DIAS MENDES MENDONÇA 
Desclassificada
8.      10
GEORGE NERES DA SILVA 
Desclassificado
9.      03
HAGDA RAMALHO 
Desistência
10.    08
JEOVANA BORGES DE OLIVEIRA 
Classificada
20%
11.    09
LUCAS MOURA DE BRITO 
Classificado
20%
12.    13
MARCO ANTONIO C. DE SOUZA 
Desclassificado
13.    01
MURILO MILHOMEM DA SILVA 
Classificado
20%
14.    13
NABIA BEZERRA MARTINS 
Classificada
20%
15.    19
PAULO HENRIQUE M. DA SILVA 
Classificado
20%
16.    13
PAULO JUNIOR SOUSA PIRES 
Classificado
20%
17.    11
REGIANE PEREIRA DE SOUZA 
Desistência
18.    04
RODRIGO DE AQUINO ALVES 
Classificado
20%
19.    07
SIMEONNY PEREIRA CABRAL 
Desclassificado
20.     
TULIO NORONHA ALVES

 
Classificado
20%
21.    18
VALÉRIA RODRIGUES PACHECO 
Desclassificada
22.    12
WILSOMAR MARTINS FONSECA 
Desclassificado
ORD
NOMES SERVIDORE EFETIVOS
PERÍODO 
REPROVAÇÕES
Desconto 50%
1.      01
ELISMAR SOUSA DOS REIS
9º Agronomia 
Classificada
50%
2.      02
MARLY RIBEIRO DOS SANTOS 
7º Enfermagem 
Classificada
50%
3.      03
ROSANA BORGES VITELLI
7º Fisioterapia
Desclassificada
4.
TAIRONE PEREIRA DA SILVEIRA

 
1º Agronomia
DESISTÊNCIA 
5.
MIKAELEN VIEIRA DE MATOS

 
1º Direito
Classificada
50%
DEIXE AQUI SEU COMENTÁRIO