A Prefeitura de Guaraí divulgou na tarde desta quarta-feira, dia 20 a lista com os 137 classificados com bolsas de estudos parciais, de 20% e 50% para a FAG-Guaraí, uma faculdade particular da cidade, em 12 cursos diferentes.
Os beneficiados devem preencher um termo de responsabilidade (Clique aqui) até o dia 1º de março, que pode ser enviado através do e-mail: bolsasdeestudoguarai@gmail.com. O não preenchimento e entrega desta documentação até a data marcada acarreta a perda do benefício.
Entre os beneficiados 134 receberam bolsa de 20% e outros três receberam bolsa de 50% por serem servidores públicos municiais. O maior número de beneficiários é do curso de Direito, com 34 alunos.
Os demais beneficiados são dos cursos de Agronomia, Biomedicina, Pedagogia, Ciências Biológicas, Fisioterapia, Engenharia Civil, Educação Física, Enfermagem, Administração Zootecnia.
Outros 27 alunos perderam o benefício. Ou por terem reprovado em alguma matéria ou mesmo desistido do curso.
Relação de aprovados
ORD. |
AGRONOMIA |
PERÍODO |
CLASSIFICAÇOES |
Desconto 20% |
1. 32 |
ALLYNE SOUSA DE OLIVEIRA |
5º |
Classificada |
20% |
2. 08 |
AMANDA DE SOUSA CARVALHO |
9º |
Desclassificada |
|
3. 16 |
ANA CHRISTINA BARROS DA COSTA |
3º |
Classificada |
20% |
4. 04 |
ANA CLAUDIA LOPES FERREIRA |
1º |
Classificada |
20% |
5. 13 |
ANDRÉ LUIS FERREIRA ARAUJO |
5º |
Desclassificado |
|
6. 15 |
ANISTTAY GUILHERME FERNANDES SILVA |
2º |
Classificado |
20% |
7. 06 |
BRENO TEIXEIRA PEREIRA |
7º |
Classificado |
20% |
8. 18 |
CAIO CÉSAR GODOY BEHNE |
9º |
Classificado |
20% |
9. 03 |
DANIELLA AVELINO SOUZA |
2º |
Classificada |
20% |
10. 09 |
DOUGLAS KELM JUNIOR |
1º |
Classificado |
20% |
11. 11 |
GIOVANNA COELHO DE SOUSA |
1º |
Classificada |
20% |
12. 14 |
KALLYL DE SOUZA SILVA |
1º |
Classificado |
20% |
13. 10 |
LUIS OTHAVIO DE SANTOS ROCHA |
1º |
Classificado |
20% |
14. 12 |
MATHEUS SENA NORONHA |
1º |
Classificado |
20% |
15. 33 |
MATTHEUS DE SOUSA |
2º |
Desclassificado |
|
16. 21 |
MAX OLIVEIRA MARTINS |
2º |
Desclassificado |
|
17. 31 |
NAYSA VITÓRIA SOARES DA SILVA |
1º |
Classificada |
20% |
18. 20 |
RICARDO JARDIM DA SILVA |
5º |
Classificado |
20% |
19. 17 |
ROSIMEIRE DIAS PEREIRA |
6º |
Classificado |
20% |
20. 02 |
THAIS VALPORTO MOURA |
1º |
Classificado |
20% |
21. 29 |
THIARLLES DE SENA MOURA |
1º |
Classificado |
20% |
22. 07 |
VICTOR ANTONIO LACERDA SANTOS |
6º |
Desclassificado |
|
23. 19 |
VICTOR EMANUEL LIMA DOURADO |
1º |
Classificado |
20% |
24. 05 |
VINICIUS LIMA DA SILVA |
5º |
Classificado |
20% |
25. 30 |
WALISON OLIVEIRA DOS SANTOS |
1º |
Classificado |
20% |
ORD |
BIOMEDICINA |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
20% |
1. 04 |
CAMILA GUIMARÃES AZEVEDO LIMA |
7º |
Classificada |
20% |
2. 03 |
EDILVANIA BRITO FERREIRA |
1º |
Classificada |
20% |
3. 02 |
GEOVANA GUEDES DE ARAUJO |
5º |
Desclassificada |
|
4. 05 |
LEANDRO DA SILVA PINHEIRO |
3º |
Classificado |
20% |
5. 06 |
LETICIA FERREIRA NERES |
3º |
Desclassificada |
|
6. 01 |
MARESSA LIMA DA SILVA |
3º |
Classificada |
20% |
ORD |
DIREITO |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
20% |
1. 26 |
ALINE JALES COELHO |
3º |
Classificada |
20% |
2. 21 |
ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA |
1º |
Classificada |
20% |
3. 27 |
ANNA KAROLINY PIRES DE OLIVEIRA |
4º |
Desclassificada |
|
4. 20 |
ÁTILA FERREIRA CURCINO |
2º |
Classificado |
20% |
5. 25 |
BÁRBARA PEREIRA XAVIER |
7º |
Classificada |
20% |
6. 17 |
BRENDA ARRAIS RAMOS |
2º |
Classificada |
20% |
7. |
BRENDON LUCAS ALMEIDA DOS SANTOS |
2º |
Classificado |
20% |
8. |
DANIELA CAROLINE STRACKE |
4º |
Classificada |
20% |
9. 09 |
DAYANE DOS SANTOS MORAIS |
2º |
Classificada |
20% |
10. 22 |
EDUARDA CANDIDA SOUZA |
9 |
Classificada |
20% |
11. 18 |
FELIPE MENDES CARVALHO |
2º |
Classificado |
20% |
12. |
GABRIELA ALMEIDA VALENÇA |
3º |
Classificada |
20% |
13. 02 |
HOANY CARVALHO FERNANDES |
1º |
Classificado |
20% |
14. 01 |
ISAAC HAAB DE SOUSA |
6º |
Desclassificado |
|
15. 08 |
ISABELLA DIAS ALMEIDA |
1º |
Classificada |
20% |
16. 28 |
IZAIAS PIRES RODRIGUES |
3º |
Classificado |
20% |
17. 24 |
JACIRA DE ALMEIDA BEZERRA |
2º |
Classificada |
20% |
18. |
JOCIMEIRE ARAUJO FAVA WENGRAT |
9º |
Classificada |
20% |
19. 04 |
KEILLA FERREIRA EVANGELISTA |
2º |
Classificada |
20% |
20. 15 |
LEIDIANY BARBOSA DE OLIVEIRA |
7º |
Classificada |
20% |
21. 07 |
LOIANA BRAGA RODRIGUES |
1º |
Classificada |
20% |
22. |
LUCAS EVANGELISTA DA SILVEIRA |
2º |
Classificado |
20% |
23. 06 |
LUCAS MARTINS PEREIRA JÚNIOR |
2º |
Classificado |
20% |
24. 12 |
LUCIANO TROVO DE CARVALHO |
2º |
Classificado |
20% |
25. |
MÁICON LIMA VEIGA |
1º |
Classificado |
20% |
26. 13 |
MARCELA OLIVEIRA MARTINS |
5º |
Classificada |
20% |
27. 10 |
MARCELO AUGUSTO CARVALHO DA SILVA |
5º |
Classificado |
20% |
28. 11 |
MARIA LAVINA MACIEL MIRANDA |
9º |
Classificada |
20% |
29. 23 |
MATEUS DIAS CUNHA MARTINS |
1º |
Classificado |
20% |
30. 16 |
MILLENA SOBRINHO OLIVEIRA |
3º |
Classificada |
20% |
31. 14 |
MYLENNA MORAIS DE AQUINO |
2º |
Classificada |
20% |
32. 05 |
NAILAH LIMA DE ALMEIDA |
1º |
Classificada |
20% |
33. |
PAOLA GABRIELLA CANDIDO DE SOUZA |
5º |
Classificada |
20% |
34. 03 |
YASMIN OLIVEIRA REIS SOUSA |
1º |
Classificada |
20% |
ORD |
PEDAGOGIA |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 20% |
1. 15 |
CAMILA FERREIRA SOARES |
1º |
Classificada |
20% |
2. 09 |
DENILSON FERNANDES DA SILVA |
3º |
Classificado |
20% |
3. 02 |
FLORISNALDA VILA NOVA DA SILVA |
7º |
Classificada |
20% |
4. 07 |
HELEN CRISTINA MOURA S. RIBEIRO |
1º |
Classificada |
20% |
5. 14 |
LAURECIR PAZ DA COSTA |
5º |
Classificada |
20% |
6. 16 |
LEIDE LAURA SILVA CIRQUEIRA |
1º |
Classificada |
20% |
7. 04 |
MARIA EDUARDA CARREIRO DIAS |
1º |
Desclassificada |
|
8. 12 |
MILLENA GONÇALVES RODRIGUES |
3º |
Classificada |
20% |
9. 03 |
PATRÍCIA SANTANA DUARTE ALVES |
1º |
Classificada |
20% |
10. 08 |
PATRICIA VERISSIMO DA SILVA |
3º |
Classificada |
20% |
11. 05 |
PRISCILLA PABLINE P. SANTOS |
3º |
Classificada |
20% |
12. 06 |
ROSENILDA DE SOUSA LIMA |
1º |
Classificada |
20% |
13. 11 |
RUTH COELHO DA SILVA |
1º |
Classificada |
20% |
14. 01 |
SHEYLLA PEREIRA MELO |
3º |
Classificada |
20% |
15. 13 |
TEREZINHA PINTO VANDERLEIS |
1º |
Classificada |
20% |
ORD |
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 20% |
1. 08 |
ADALBERTO SILVA BARBOSA |
3º |
Classificada |
20% |
2. 03 |
ARLETE ALVES DA SILVA |
5º |
Classificada |
20% |
3. 01 |
EDUARDA FERREIRA MELO |
3º |
Classificada |
20% |
4. 05 |
ÉRIKA INÁCIO DA SILVA |
3º |
Classificada |
20% |
5. 04 |
JEAN DA SILVA OLIVEIRA |
7º |
Classificado |
20% |
6. 02 |
RAQUEL SOUZA CARVALHO |
1º |
Desistência |
|
7. 07 |
SAMARA MACHADO DAMASCENO |
5º |
Classificada |
20% |
8. 06 |
SILEDA GARCIAS SILVA |
7º |
Desclassificada |
|
ORD |
FISIOTERAPIA |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 20% |
1. 17 |
ADRIANA RUTHIELLE SOARES FERST |
1º |
Classificada |
20% |
2. 18 |
ADRYANA STÉFANY GOMES FRANCO |
5º |
Classificada |
20% |
3. 21 |
ANDRESSA CORREIA DE SOUSA |
3º |
Classificada |
20% |
4. 05 |
CAMILA LOPES VASCONCELOS DE SOUSA |
1º |
Classificada |
20% |
5. 15 |
CÁSSIA MARIA CAMPOS MELO |
7º |
Classificada |
20% |
6. 04 |
ELIANE CANDIDA DA SILVA |
5º |
Classificada |
20% |
7. 09 |
EVYNNER MATEUS G. FERREIRA |
1º |
Desclassificado |
|
8. 14 |
GEILDA TRANQUEIRA BARROS |
1º |
Classificada |
20% |
9. 08 |
IARA PEREIRA AMORIM |
3º |
Desclassificada |
|
10. |
JOSIVANIA SOUSA BARBOSA |
9º |
Classificada |
20% |
11. |
LORRANE SILVA DOS SANTOS |
1º |
Classificada |
20% |
12. |
MARIA EDUARDA SOUZA BUENO |
1º |
Classificada |
20% |
13. |
MARINA RODRIGUES DE SENA |
1º |
Classificada |
20% |
14. |
OTAVIO AUGUSTO GUIMARAES REIS |
1º |
Classificado |
20% |
15. |
RAFAEL PORTILHO FERREIRA |
1º |
Classificado |
20% |
16. |
RAYSSA RAFAELA D. DOS SANTOS |
5º |
Classificada |
20% |
17. |
REGIANE PEREIRA S. DOS SANTOS |
3º |
Classificada |
20% |
18. |
RENATO CASTRO DE ARAUJO |
1º |
Classificado |
20% |
19. |
SAMYLLA CARDOSO DOS SANTOS |
3º |
Classificada |
20% |
20. |
THALITA MAIARA P. RODRIGUES |
1º |
Classificada |
20% |
21. |
VITÓRIA RIBEIRO DA SILVA |
3º |
Classificada |
20% |
22. |
VITÓRIA VARGAS MOREIRA |
3º |
Classificada |
20% |
ORD |
ENGENHARIA CIVIL |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 20% |
1. |
BRUNA VIEIRA DE SOUZA |
1º |
Classificada |
20% |
2. |
EMILIO JOSÉ DALL AGNOL NETO |
1º |
Desclassificado |
|
3. 10 |
DIOGO FAVA WENGRAT |
3º |
Classificado |
20% |
4. |
DARLEY RIBEIRO DE SOUZA |
2º |
Classificado |
20% |
5. 03 |
ISABELLA ALVES DE LIMA |
3º |
Classificada |
20% |
6. 07 |
JOÃO HUMBERTO T. MONTEIRO |
1º |
Desclassificado |
|
7. 02 |
VINÍCIUS BRITO FERNEDA |
3º |
Classificada |
20% |
8. 06 |
VITÓRIA FERREIRA DOS SANTOS |
3º |
Classificada |
20% |
ORD |
EDUCAÇÃO FÍSICA |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 20% |
1. 02 |
GUSTAVO SANTOS PORTILHO |
3º |
Classificada |
20% |
2. 01 |
LENTICIA REGINA F. DE OLIVEIRA |
5º |
Desclassificada |
|
3. 03 |
ROSIMEIRE R.DA SILVA CAMPESTRINI |
3º |
Classificada |
20% |
ORD |
ENFERMAGEM |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 20% |
1. 05 |
LIANDRA DE SOUSA PEREIRA |
1º |
Classificada |
20% |
2. 04 |
MAIRY FERREIRA MELO |
5º |
Classificada |
20% |
3. 07 |
PATRÍCIA DE SOUSA LÔBO NOLÊTO |
5º |
Classificada |
20% |
4. 08 |
RAFAELA VIEIRA DE OLIVEIRA SANTOS |
3º |
Classificada |
20% |
5. 06 |
RAQUEL VALADARES TAVARES |
5º |
Classificada |
20% |
6. 02 |
RENNATA MIRANDA LIMA |
3º |
Desclassificada |
|
7. 03 |
WEMERSON NASCIMENTO ALVEZ |
1º |
Classificado |
20% |
8. 01 |
WERIK MATOS FERREIRA |
9º |
Classificado |
20% |
ORD |
ADMINISTRAÇÃO |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 20% |
1. 01 |
ANA PAULA PEREIRA DA SILVA |
3º |
Classificada |
20% |
2. 03 |
POLIANA PEDROSA DA SILVA |
5º |
Classificada |
20% |
3. 02 |
RUDYSONN ALVES DOS SANTOS |
1º |
Classificado |
20% |
4. 04 |
THATIELLEN RODRIGUES BARBOSA |
1º |
Classificada |
20% |
ORD |
ZOOTECNIA |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 20% |
1. 06 |
ALEXSSANDRA SILVA BATISTA |
1º |
Classificada |
20% |
2. 02 |
BRUNA FERREIRA DO NASCIMENTO |
2º |
Classificada |
20% |
3. 15 |
CARLOS EDUARDO SOUSA OLIVEIRA |
2º |
Desclassificado |
|
4. 05 |
CARLOS HENRIQUE CARVALHO DE ALMEIDA |
1º |
Classificada |
20% |
5. 14 |
ELIDYANE CRISTINA XAVIER PEREIRA |
1º |
Desclassificada |
|
6. 14 |
FERNANDA PEREIRA MENDONÇA |
1º |
Classificada |
20% |
7. 17 |
GABRIELLA DIAS MENDES MENDONÇA |
1º |
Desclassificada |
|
8. 10 |
GEORGE NERES DA SILVA |
2º |
Desclassificado |
|
9. 03 |
HAGDA RAMALHO |
1º |
Desistência |
|
10. 08 |
JEOVANA BORGES DE OLIVEIRA |
1º |
Classificada |
20% |
11. 09 |
LUCAS MOURA DE BRITO |
1º |
Classificado |
20% |
12. 13 |
MARCO ANTONIO C. DE SOUZA |
1º |
Desclassificado |
|
13. 01 |
MURILO MILHOMEM DA SILVA |
1º |
Classificado |
20% |
14. 13 |
NABIA BEZERRA MARTINS |
2º |
Classificada |
20% |
15. 19 |
PAULO HENRIQUE M. DA SILVA |
1º |
Classificado |
20% |
16. 13 |
PAULO JUNIOR SOUSA PIRES |
1º |
Classificado |
20% |
17. 11 |
REGIANE PEREIRA DE SOUZA |
1º |
Desistência |
|
18. 04 |
RODRIGO DE AQUINO ALVES |
1º |
Classificado |
20% |
19. 07 |
SIMEONNY PEREIRA CABRAL |
1º |
Desclassificado |
|
20. |
TULIO NORONHA ALVES |
1º |
Classificado |
20% |
21. 18 |
VALÉRIA RODRIGUES PACHECO |
1º |
Desclassificada |
|
22. 12 |
WILSOMAR MARTINS FONSECA |
2º |
Desclassificado |
|
ORD |
NOMES SERVIDORE EFETIVOS |
PERÍODO |
REPROVAÇÕES |
Desconto 50% |
1. 01 |
ELISMAR SOUSA DOS REIS |
9º Agronomia |
Classificada |
50% |
2. 02 |
MARLY RIBEIRO DOS SANTOS |
7º Enfermagem |
Classificada |
50% |
3. 03 |
ROSANA BORGES VITELLI |
7º Fisioterapia |
Desclassificada |
|
4. |
TAIRONE PEREIRA DA SILVEIRA |
1º Agronomia |
DESISTÊNCIA |
|
5. |
MIKAELEN VIEIRA DE MATOS |
1º Direito |
Classificada |
50% |
DEIXE AQUI SEU COMENTÁRIO